Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ozon планирует сократить почти весь штат курьеров

Курьер
Ozon планирует сократить почти весь штат курьеров

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Компания-ритейлер собирается сокращать штат собственных курьеров. Основную часть доставок возьмут на себя партнеры.

Компания по продаже товаров через интернет Ozon планирует оптимизировать штат собственных доставщиков товаров. На данный момент, их численность достигает нескольких сотен человек.

В целях у ритейлера к концу 2020 года полностью переложить процесс доставки товаров на партнеров. А курьеров сократить практически полностью. Те немногие, кто останется, будут доставлять незначительное количество товаров, передает Nation News.

Эксперты считают, что данное решение «вынужденная мера из-за давления китайских интернет-магазинов», сообщает РБК. Представители компании подчеркивают, что сокращенным курьерам будет выдаваться компенсация в размере 3-4 месячных зарплат при расторжении договора, передает Федеральное агентство новостей.

Ранее «ФедералПресс» писал о работе курьеров в Ozon. Курьеры Ozon в Петербурге собираются на второй день забастовки против недостачи в зарплатах.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.