Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Северной столице закрыли сеть борделей и задержали организатора

Полиция
В Северной столице закрыли сеть борделей и задержали организатора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. В Петербурге закрыли сеть борделей и задержали основателя. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В ходе «Проверочной закупки» петербургские полицейские закрыли сеть из четырех одноименных борделей. Основатель салона интим-услуг находится под подпиской о невыезде. Известно, что бордели находились на Волковском проспекте, набережной реки Фонтанки, на улице Маяковского и на 15-й линии Васильевского острова. 12 работниц салона-интим услуг привлекли к административной ответственности.

23 января задержали организатора борделей. Известно, что 44-летний мужчина ранее был судим за оборот наркотиков. Более того, он является создателем сайтов в Интернете по привлечению клиентов. Во время обысков в его квартире и в притонах были изъяты мобильные телефоны, флэш-носители информации и ноутбуки. Расследование продолжается, сообщают «Невские новости».

Напомним, группа жителей Приангарья поставившая оказание сексуальных услуг на поток, предстанет перед судом. На скамье подсудимых окажется 16 подозреваемых, еще двое объявлены в федеральный розыск.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.