Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербург из Парагвая прибыло 28 тонн небезопасной говядины

В Петербург из Парагвая прибыло 28 тонн небезопасной говядины
В Петербург из Парагвая прибыло 28 тонн небезопасной говядины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Парагвайское предприятие отправило в Санкт-Петербург 28 тонн небезопасной говядины. В ней нашли недопустимое количество антибиотика. Мясо отправили обратно, а все поставки предприятия впредь будут проверяться в лаборатории.

В Санкт-Петербург прибыло 28 тонн небезопасной говядины. Парагвайское предприятие Frigorifico Frigochaco отправило в Большой порт Санкт-Петербурга мясо с превышенным уровнем антибиотика тетрациклина. Вся опасная партия говядины будет отправлена обратно.

Инспекторы управления Россельхознадзора также решили ввести ограничения на поставки товаров Frigorifico Frigochaco с 9 декабря 2019 года. Вся продукция, которая была отгружена до этого срока, будет в обязательном порядке проверяться в лаборатории, пишут «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России стало больше некачественного мяса. За 2018 год Роспотребнадзор проверил 150 тыс. образцов и изъял 400 тонн некачественного продукта. Также проверялись точки продаж. На каждой третьей были выявлены нарушения. В 4 % проверяемых товаров нашли бактерии кишечной палочки и прочие микроорганизмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.