Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Половина бараньего фарша заражена паразитами, вызывающими шизофрению

Мясо
Половина бараньего фарша заражена паразитами, вызывающими шизофрению

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что почти половина бараньего фарша заражена паразитами. Сообщается, что они могут вызывать повреждение мозга и даже шизофрению.

Специалисты предупредили, что каждая вторая упаковка бараньего фарша содержит опасный микроб. Он переносится домашними животными и может оставаться в организме носителя всю жизнь.

Эксперты передают, что нужно быть осторожными и замораживать мясо или готовить его на огне, чтобы уничтожать все следы паразитов. Также они отметили, что в сыром фарше могут содержаться следы токсоплазмы. Если этот микроб попадет в организм, то он может вызвать болезнь токсоплазмоз. Основными симптомами инфекции являются расстройство зрения и боль в глазах, пишет «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в российских магазинах появится фарш из искусственной рыбы. Мясо будут создавать в инкубаторах, а продажи планируют начать через 3-4 года. Эксперты поделились, что биоматериал для выращивания берется у рыбьих мальков с помощью биопсии.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.