Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Пулкове появится таможня фактического контроля

Таможня
В Пулкове появится таможня фактического контроля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. В России создаются центры электронного декларирования. Пулковская таможня станет таможней фактического контроля.

По информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления, Федеральная таможенная служба начала активные работы по цифровизации таможенных процессов. В настоящее время создаются таможенные посты, которые еще называют центрами электронного декларирования (ЦЭД).

Ведомство отмечает, что главное преимущество таких центров в скорости, эффективности и прозрачности. Благодаря новым технологиям уменьшатся сроки таможенных операций и минимизируется бумажный документооборот.

Известно, что и Пулковская таможня будет ориентирована на фактический контроль, а весь декларационный массив перейдет на центры электронного декларирования других таможенных органов. В Пулкове специалистам таможни предлагают применять электронное таможенное декларирование товаров, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, таможня выявила ущерб государству на 26 миллиардов рублей в 2019 году. В 2018 году ущерб составлял 17,3 миллиарда рублей. Всего было возбуждено почти 7 тысяч административных и 383 уголовных дел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.