Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербург приедут около 50 тысяч футбольных фанатов из Финляндии во время Евро-2020

Евро-2020
В Петербург приедут около 50 тысяч футбольных фанатов из Финляндии во время Евро-2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин считает приезд финских болельщиков в Петербург на Чемпионат Европы 2020 хорошей новостью с точки зрения туристического потенциала. Известно, что в сводках ЧП по болельщикам финны попадаются крайне редко.

По словам представителя пресс-службы МИД РФ Владимира Запевалова, футбольные фанаты из Финляндии приедут в Северную столицу во время Чемпионата Европы. Финских болельщиков насчитывается около 50 человек. Они приедут поддержать свою команду.

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что фанаты из Финляндии не отличаются какой-то особой активностью и агрессией. Он также отметил, что в сводках ЧП по болельщикам финны попадаются крайне редко.

«Чемпионат Финляндии проходит очень спокойно, и футбол у них не игра №1 в стране, у них больше развит хоккей. Поэтому я думаю, что приезд 50 тысяч болельщиков из Финляндии не будет каким-то суперсобытием, во-первых, потому что Петербург спокойно «проглотит» такое количество приезжих», – рассказал Шпрыгин журналистам.

Кроме этого, он отметил, что это хорошая новость с точки зрения развития туристического потенциала города, сообщают «Народные новости».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.