Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург может принять финал Кубка России по футболу

Екатеринбург может принять финал Кубка России по футболу
Екатеринбург может принять финал Кубка России по футболу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. За проведение турнира борются пять городов.

Екатеринбург может стать городом, где пройдет финал Кубка России по футболу 2019/2020. Финальное решение будет принято 11 февраля на заседании исполнительного комитета Российского футбольного союза.

Как сообщают РИА Новости, у Екатеринбурга есть конкуренты. За возможность проведения финала борются Ростов-на-Дону, Саранск, Калининград и Нижний Новгород. Отметим, что в каждом из этих городов в 2018 году проходили игры Чемпионата мира по футболу, а значит стадионы соответствуют всем необходимым требованиям.

Напомним, что финальный матч Кубка России пройдет 13 мая. 1/8 игры уже прошли. Игры одной четвертой пройдут 4 и 5 марта, полуфиналы – 23 апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Екатеринбург Арену» назвали лучшим стадионом России, который вмещает в себя более 15 тысяч зрителей. Арена столицы Урала разделила первое место с ареной в Казани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.