Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

В Санкт-Петербурге решили легализовать экскурсии по крышам

Петербург
В Санкт-Петербурге решили легализовать экскурсии по крышам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. В Петербурге в ближайшее время начнут проводить экскурсии по крышам. Парламентарии поддержали законопроект, призванный легализовать эти экскурсии.

В Северной столице в скором времени можно побывать на экскурсиях по крышам. При этом туристы и жители города не будут нарушать закон. Известно, что парламентарии Петербурга ввели соответствующие поправки в закон «О туристской деятельности».

Отмечается, что депутаты планируют изменить содержание статьи, которая описывает культурно-познавательный туризм. Экскурсии по крышам будут проходить лишь на тех объектах, которые отвечают обеспечению соблюдения техники безопасности.

«Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга за последние годы стали неотъемлемым элементом любой туристической программы», – поделился Денис Четырбок.

Парламентарий отметил, что в настоящее время экскурсии по крышам представляют большую опасность, а также чреваты конфликтами с местными жителями. Все спорные вопросы будут урегулированы благодаря документу, сообщает «78.ru».

Напомним, депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме разработали законопроект о понижении пенсионного возраста в России. Как рассказал пресс-секретарь фракции КПРФ в МГД Никита Попов, документ планируется внести в качестве законодательной инициативы в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.