Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Учащихся в России китайских студентов переводят на удаленное обучение

Обучение
Учащихся в России китайских студентов переводят на удаленное обучение

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Китайским студентам, обучающимся в России, продлили каникулы в связи со вспышкой коронавируса. Теперь их переводят на удаленное обучение.

Студентам из Китая, которых не пустили в Россию на учебу после вспышки коронавируса, продлили каникулы. Теперь их перевели на удаленное обучение.

Министерство науки и высшего образования уже выпустило указ о продлении им каникул до 1 марта. Со 2 марта у китайских студентов начнется курс удаленного обучения, пишет РИА Новости.

Данная мера введена из-за того, что временный запрет на въезд в Россию граждан из Китая по причине учебы, работы, туризма или в личных целях еще не снят. В штабе по борьбе с коронавирусом объясняют это «ухудшением эпидемиологической обстановки».

Ранее «ФедералПресс» писал про развитие коронавируса в России. В московской больнице у пациента обнаружили симптомы коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.