Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Испытывать вакцину от коронавируса на людях планируют в августе

Испытывать вакцину от коронавируса на людях планируют в августе
Ученые занимаются проверкой ее эффективности и безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Гендиректор компании BIOCAD назвал сроки проведения вакцинации среди добровольцев. Пока ученые проверяют безопасность препарата от коронавируса.

Генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов объявил, когда начнется вакцинация от коронавируса добровольцев. Он отметил, что у организации есть векторная вакцина.

«К середине лета, к августу закончим, а потом уже на добровольцах проверим. Все зависит от результата, которые покажет препарат», – подчеркнул Морозов.

Пока ученые занимаются проверкой ее эффективности и безопасности. Испытания вакцины на людях ожидаются в августе, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о рисках, которые связаны с распространением коронавируса. По словам инфекциониста, борьба с болезнью не закончится до появления вакцины.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.