Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В квартире историка Соколова нашли почти 500 патронов

В квартире историка Соколова нашли почти 500 патронов
В шкафу историка Соколова нашли 10 коробок с патронами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. В ходе обыска в квартире обвиняемого в убийстве и незаконном хранении оружия историка Олега Соколова обнаружили почти 500 патронов. Они хранились в 10 коробках, но одна из них была вскрыта.

Следователь Виктория Кузнецова сообщила, что во время обыска квартиры историка Олега Соколова среди вещей нашли почти 500 патронов. Они лежали в шкафу, в коробках, в каждой из которых было по 50 патронов. Одна из них была вскрыта.

«При осмотре места происшествия в шкафу были обнаружены коробки с патронами калибром 5,6 миллиметра. Патроны находились в коробках, а коробки – в пакете. В каждой коробке – по 50 патронов. Всего было 10 коробок», – отметила она.

У Соколова изъяли 484 патрона. Кроме того, в квартире обнаружили мелкокалиберный обрез. По словам свидетелей, которые выступали на судебном заседании, именно им, предположительно, историк убил аспирантку, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Октябрьский районный суд опубликовал переписку убитой аспирантки Анастасии Ещенко с историком Олегом Соколовым. В сообщениях девушка оскорбляет историка и его семью.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.