Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Сети появились подробности ссоры историка Соколова и аспирантки перед убийством

Олег Соколов
В интернете обнаружили видео ссоры историка Соколова и аспирантки Ещенко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Защита Анастасии Ещенко считает появление видео подозрительным. Представитель Соколова объяснил это утечкой материалов дела.

В интернете опубликовали видео конфликта аспирантки Анастасии Ещенко и историка Олега Соколова. Сообщается, что ссора произошла за несколько часов до трагедии. Защита обеих сторон прокомментировала утечку.

Представитель девушки Александра Бакшеева считает обнародование видео странным. На нем демонстрируется, как Ещенко требует отпустить ее. Она кричит на Соколова, а историк молча снимает ее на камеру смартфона. В итоге девушка убегает из квартиры, и видео завершается.

Бакшеева считает, что защита Соколова хотела использовать видео как доказательство его невиновности. Представитель предположила, что таким образом обвиняемый задумал показать свою непричастность к исчезновению аспирантки.

Защитник доцента Александр Почуев, от которого отказался Соколов, заявил, что видео является утечкой. Защита не могла скопировать данный видеофрагмент, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что историку Соколову предъявили новое обвинение. Представитель ответчика прокомментировал ситуацию.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.