Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге загорелся жилой дом. Люди оказались заперты в квартирах

В Петербурге загорелся жилой дом. Люди оказались заперты в квартирах
Пожару поставили первый ранг сложности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. В Петербурге локализовали пожар в жилом доме, где люди просили о помощи. В результате происшествия пострадал один человек.

В Санкт-Петербурге произошел серьезный пожар в жилом доме на Васильевском острове. Люди оказались запертыми в квартирах на последнем этаже. Они просили о помощи. Возгорание зафиксировали на втором этаже.

«Из всех окон дым валит. Людей снимали люлькой с 4 этажа противоположного пожару угла дома.У них уже из окон валило», – сообщают очевидцы.

Пожару поставили первый ранг сложности. Горение происходило на площади 23 квадратных метров. Один человек пострадал, шестеро эвакуированы, сообщает Regnum.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в результате пожара на югорском месторождении пострадали четыре человека, один погиб. Трое госпитализированы в больницу с сильными ожогами, двое из них – в реанимации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.