Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В пожаре на месторождении в Югре погиб человек

Открытое горение в Ем-Еговском месторождении ликвидировано, площадь огня составила 600 кв метров
Открытое горение в Ем-Еговском месторождении ликвидировано, площадь огня составила 600 кв метров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 августа, ФедералПресс. В результате пожара на югорском месторождении пострадали четыре человека, один погиб.

В результате пожара на Ем-Еговском месторождении в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа погиб один человек, сообщает ТАСС. Еще четыре человека пострадали, трое госпитализированы в больницу с сильными ожогами, двое из них – в реанимации. У одного пострадавшего ожоги 70% тела, у второго – до 40%.

«Двоих пострадавших доставят в ожоговый центр в Сургут», – сказали в департаменте здравоохранения Югры.

Отметим, что 12 августа за ними уже вылетел самолет со специализированной бригадой.

Региональная прокуратура возбудила проверку по факту произошедшего возгорания на нефтепроводе насосной станции в Октябрьском районе. На место происшествия быстро выехал прокурор Октябрьского района для координации всех правоохранительных служб и организации проверки. В ходе работы проверят соблюдение промышленной и пожарной безопасности, оперативность оказания помощи пострадавшим. Предварительная причина возгорания – разгерметизация шланга в передвижной замерной установки.

Отметим, что открытое горение в Ем-Еговском месторождении ликвидировано, площадь огня составила 600 кв метров.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.