Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге более 2 тысяч дронов взмыли в небо в честь окончания Второй мировой

В Санкт-Петербурге более 2 тысяч дронов взмыли в небо в честь окончания Второй мировой
В Санкт-Петербурге более 2 тысяч дронов взмыли в небо в честь окончания Второй мировой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге прошло яркое шоу беспилотников «Мирное небо: рекорд-шоу дронов».

В Северной столице 3 сентября прошло запоминающеся шоу дронов «Мирное небо: рекорд-шоу дронов». В ночное небо синхронно взлетели 2198 квадрокоптеров. Это зрелище стало рекордным и нашло отражение в «Книге рекордов России». Организовала мероприятие Geoscan, а поддержала инициативу исполнительная дирекция Года памяти и славы.

Санкт-Петербург был выбран в качестве места проведения акции, так как именно здесь происходит ручная сборка дронов. Светящиеся квадрокоптеры рисовали в небе картины, отражающие военный подвиг советских солдат. Размер фигур в воздухе достигал 600 метров.

«Данное шоу завершает целую серию памятных мероприятий, приуроченных 75-летию знаменательного для всего мира события – окончания Второй мировой войны. Наша история – это то, что мы и наши будущие поколения должны сохранить. Для того, чтобы как можно больше молодежи и детей с интересом вовлекались в изучение истории своей страны и чувствовали свою сопричастность к ним – нужны новые, интересные форматы», – объяснила руководитель исполнительной дирекции Екатерина Круглова выбор формата проведения шоу.

Напомним, датой завершения Второй мировой войны считается 3 сентября 1945 года. Произошло это после разгрома японской армии войсками Советского Союза. Война унесла жизни свыше 55 миллионов человек, погибло 27 миллионов советских людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.