Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Наказание за выход на крыши Петербурга могут ужесточить

Беглов
Беглов заявил о возможности ужесточения наказания за несанкционированный выход на крыши города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Власти Петербурга рассматривают варианты ужесточения наказания за выход на крыши. Об этом рассказал губернатор Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о том, что в данный момент власти города рассматривают варианты ужесточения наказания за несанкционированные вылазки на крыши города.

Данные меры вводятся после падения с летальным исходом молодых людей с крыши во время экскурсии. Беглов поставил задачу перед профильными ведомствами по обеспечению защиты крыш от проведения на них подобных незаконных экскурсий, пишет РИА «Новости».

Среди мер рассматривается установка сигнализаций на чердачных дверях и ужесточение ответственности управляющих компаний жилых домов, передают «Невские новости».

«Надо усилить ответственность за… взлом чердачных дверей, незаконное проникновение… на крыши. Мы договорились создать рабочую группу и посмотреть, что можно сделать в рамках законодательства», – прокомментировал Беглов.

Ранее «ФедералПресс» писал про борьбу с руферами. Прокуроры Тюменского района ограничили доступ к видео про руферов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.