Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Прокуроры Тюменского района ограничили доступ к видео про руферов

Ролики были признаны экстремистскими и заблокированы
Ролики были признаны экстремистскими и заблокированы

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 17 февраля, ФедералПресс. Ролики были признаны экстремистскими и заблокированы. Ранее надзорное ведомство наложило заррет на видео про подростковые драки.

Прокуратура Тюменского района ограничила доступ к 13 видеороликам, посвященных будням тюменских руферов. Данные материалы насчитывали более 1, 3 миллиона просмотров. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В Центральный районный суд было направлено исковое заявление о признании данных видеороликов запрещенным к показу на территории Российской Федерации. Иск был удовлетворен , доступ к опасным видеороликам заблокирован», - рассказали в ведомстве.

Руфинг (от англ. Roof – крыша) — один из видов экстремальных молодежных субкультур. Его представители стараются различными способами проникать на крыши высоких зданий, временами даже не используя страховку. Соответствующие видео позже выкладываются в сеть Интернет.

Это не единственный подобный инцидент. В начале февраля сотрудники областной прокуратуры выявили в сети Интернет 16 видеодраков с драками несовершеннолетних, содержащих сцены насилия. Согласно закону, распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность запрещено. После соответствующего иска все видео были заблокированы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.