Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Ледовый дворец возобновил работу после скандала с Бастой

Ледовый дворец возобновил работу после скандала с Бастой
Ледовый дворец возобновил работу после скандала с Бастой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Хоккеистам СКА разрешили играть в Ледовом дворце в присутствии зрителей.

Ледовый дворец был временно закрыт для проведения массовых мероприятий после скандального концерта рэпера Басты. Позже власти Северной столицы передали право согласовывать спортивные матчи местному управлению Роспотребнадзора. Уже сегодня вечером в Ледовом дворце СКА встретится с рижским «Динамо».

«В текущей ситуации матчи со зрителями в Северной столице возможны только при неукоснительном соблюдении всех условий контролирующего ведомства. Опыт проведенных игр в Ледовом показал, что клуб и арена надлежащим образом выполняют требования безопасности, в том числе по дистанцированию зрителей и масочному режиму. Нарушений на матчах СКА выявлено не было», – сообщили в пресс-службе ХК.

На протяжении всего матча зрители должны находиться в медицинских масках и перчатках, пишет 78.ru. Вход на мероприятие запрещен для лиц с признаками ОРВИ и при высокой температуре тела. Такие жесткие требования введены в связи с пандемией коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Санкт-Петербурге разразился скандал после концерта рэпера Басты. На мероприятии, посвященном выходу нового альбома артиста, были тысячи зрителей. В соцсетях появились посты о несоблюдении санитарных норм во время концерта. В Смольном опровергли эту информацию, заявив, что зал был заполнен на половину. Кроме того, зрители были в масках. В Госдуме так же заступились за исполнителя.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.