Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд рассмотрит материалы о нарушениях санитарных правил на концерте Басты

суд
Суд рассмотрит материалы о нарушениях на концерте Басты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Материалы по статье о нарушении санитарных правил на концерте Басты в Петербурге поступили в суд. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В Невский районный суд поступили протоколы о санитарных нарушениях на концерте Басты в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. По данным пресс-службы судов города, организаторам мероприятия вменяется часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ, согласно которой юрлицам может быть назначен штраф до 500 тысяч рублей. Также в этом случае могут приостановить деятельность компании на срок до 90 суток.

Замдиректора Ледового дворца Санкт-Петербурга Геогри Николов сообщил, что получил протокол о возбуждении административного дела. Однако Николов не уточнил, какие претензии были выдвинуты Роспотребнадзором, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что после концерта Басты Роспотребнадзор заявил о закрытии Ледового дворца. Глава ведомства Анна Попова остро отреагировала на нарушение санитарных норм во время концерта Басты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.