Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд запретил возводить спорткомплекс в Муринском парке Петербурга

Нова Арена
Общественники добились запрета на строительство второй очереди комплекса «Нова Арена»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Активисты добились запрета на строительство второй очереди спорткомплекса «Нова Арена» в парке северной столицы.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга во вторник 8 декабря удовлетворил иск общественников, требовавших признать незаконным разрешение на строительство спорткомплекса на участке в 1,8 га в Муринском парке, рассказала «ФедералПресс» одна из активисток Марианна Бакан по итогам судебного заседания.

«Вынесли решение в пользу защитников Муринского парка, признали незаконным разрешение на строительство. Это очень важная победа, потому что она очень аргументирована. Более года мы бились. Застройщики планируют подавать апелляцию и дальше идти против жителей. Будем противостоять и защищаться», – сказала общественница.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что общественники требовали отменить разрешение на строительство второй очереди спорткомплекса «Нова Арена» в Куйбышевском районном суде с июля 2019 года. По итогам одного из заседаний суд наложил так называемую обеспечительную меру, запретив проведение строительных работ на участке до окончания разбирательства.

Фото: архив группы ВК «За сохранение Муринского парка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.