Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Полиция Петербурга ответила на обвинения в поедании бургеров задержанных

Полиция
Полиция Петербурга ответила на обвинения в поедании бургеров задержанных

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Полиция Петербурга опровергла информацию о том, что сотрудники отдела полиции Московского района съели еду, предназначенную для административно задержанных. Об этом журналистов заверил глава МВД Петербурга.

«Дежурные сотрудники приняли передачу и в полном объеме сразу же передали задержанным, что подтверждается в том числе и средствами визуального контроля», – отметил глава МВД.

Ранее журналист «Эха Москвы» Арсений Веснин рассказал в своем телеграм-канале, что волонтеры передали еду задержанным на митинге в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По информации Веснина, полицейские якобы съели бургеры из «Макдональдса». Еда так и не попала к задержанным. Журналист получил такую информацию из чата задержанных. Якобы один из них написал, что им достались объедки. В дежурной части 33-го отдела полиции заявили: «Это неправда!», передает «Фонтанка».

Напомним, руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков заявил, что в эти выходные команда оппозиционера не будет проводить митинг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.