Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский Комздрав отказался от мобильных пунктов вакцинации против COVID

Прививка от COVID-19
Власти города сделали ставку на открытие пунктов вакцинации в ТЦ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Комитет по здравоохранению Северной столицы отменил планы по организации у метро передвижных медпунктов, где можно привиться от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Лисовец.

«Условия в таких «пунктах на колесах» в морозную погоду нельзя признать комфортными ни для медперсонала, ни для самих граждан. Проводить вакцинацию в условиях стационарного пункта гораздо эффективнее. Делаем ставку на открытие пунктов в торговых центрах», – написал Лисовец на своей странице в соцести «ВКонтакте».

Первый и пока единственный «вакциномобиль» в Петербургепроработал один день – 10 февраля. Медики оснастили маршрутный автобус всем необходимым и принимали всех желающих привиться от COVID-19 неподалеку от станции метро «Гражданский проспект».

Как добавил Лисовец, сегодня в городе на Неве работает 121 пункт вакцинации. Каждый житель в течение недели может записаться на прививку вне зависимости от района проживания.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие регионы ослабили ограничения по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.