Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

День защитника Отечества в Петербурге отметили торжественными церемониями

Беглов у монумента
Губернатор Александр Беглов возложил цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля, ФедералПресс. День защитника Отечества в Северной столице отметили возложением цветов к нескольким мемориалам. В церемониях приняли участие первые лица региона, ветераны, общественники и волонтеры. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

«23 февраля мы чествуем не только тех, кто носит или носил погоны, а защитников страны в самом широком смысле слова. Обелиск «Городу-Герою Ленинграду» на площади Восстания – это памятник всем героям нашей страны. Считаю, что это очень точный символ Дня защитника Отечества», – сказал губернатор Александр Беглов во время возложения цветов к подножию монумента.

В церемонии вместе с главой региона участвовали полпред президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, главком ВМФ Николай Евменов, герои Советского Союза и России, ветераны боевых действий.

485cce14dbf9839a370f3c36d7e501a1.jpg

Впраздничный день петербуржцы возложили цветы и к монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Присутствовали глава администрации Московского района Владимир Ушаков, ветераны и общественники.

На Пискаревском кладбище 23 февраля прошла церемония у монумента Родины-Матери. Цветы возложили секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров, член СФ Андрей Кутепов, депутаты Госдумы и регионального ЗакСа, партийные активисты, волонтеры, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций.

«Величайшая награда для тех, кто защитил Родину в годы войны, для тех, кто пал на полях сражений, — народная память. Эту историческую память мы обязаны сберечь для будущих поколений», - заявил Вячеслав Макаров.

4f1506a03feeff5715893be492e71c2a.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал об акции петербургской партячейки КПРФ, которая прошла 23 февраля.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.