Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин о 23 Февраля: «У нас крепки традиции патриотизма»

Путин
Путин поздравил россиян с праздником

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества и возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В своей поздравительной речи глава государства вновь напомнил о славном прошлом страны.

«Многовековая история России наполнена немеркнущими примерами героизма наших предков, и потому так крепки у нас традиции патриотизма, традиции неразрывной, прочной связи между народом, государством и их надежными защитниками – армией и флотом», – подчеркнул президент.

По словам Владимира Путина, современные армия и флот готовы к любым вызовам нового времени. Он также отметил, что среди молодежи растет интерес к воинским специальностям, сообщает пресс-служба Кремля.

Отдельное внимание Владимир Путин уделил ветеранам. Президент поблагодарил это «великое поколение» за то, что они научили потомков побеждать и не сдаваться.

Во время церемонии у Кремлевской стены в Александровском саду военнослужащие Президентского полка установили у мемориала венок с лентой-триколором и надписью «Неизвестному Солдату от президента Российской Федерации», пишет ТАСС. В церемонии принял участие и министр обороны Сергей Шойгу.

Поздравил россиян и премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина. Он тоже поблагодарил ветеранов, «чей героизм, самоотверженность и преданность офицерскому долгу всегда будут высшим мерилом патриотизма и любви к Отчизне».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня по всей стране главы регионов возлагают цветы к Вечному огню.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.