Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге перед 8 марта обсудят роль женщины на госслужбе

8 марта
Конференция пройдет на базе СЗИУ РАНХиГС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге 4 марта на базе СЗИУ РАНХиГС состоится III Международная научно-практическая конференция «Женщины на государственной службе». В центре обсуждений будет роль женщины в управлении государством, сообщают организаторы.

«Наша общая цель – сделать так, чтобы женских историй успеха стало как можно больше. В таком случае мы сможем укрепить национальный потенциал, обеспечить устойчивое глобальное развитие. Уверен, конференция привлечет внимание к проблеме создания необходимых условий для профессиональной самореализации женского населения...», – рассказал директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Мероприятие пройдёт в научной библиотеке СЗИУ РАНХиГС. В конференции примут участие учёные, представители органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также консульских учреждений некоторых стран. В деловой программе будут принимать участие депутат Госдумы Елена Драпеко, заместитель председателя Комитета по социальной политики Петербурга Елена Фидрикова, заместитель руководителя Петростата Светлана Черных и другие.

Спикеры обсудят процесс участия женщин в работе государственных органов, права женщин и их государственное обеспечение. Также планируется уделить внимание теме влияния коронавируса на равенство полов в управленческой системе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россиян ожидает короткая рабочая неделя в связи с праздником 8 Марта.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.