Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге заразившимся коронавирусом медработникам заплатят из резервного фонда

Врачи
Для переболевших ковидом врачей выделили средства из резервного фонда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении 3 млрд 143 млн рублей для выплат переболевшим ковидом врачам. В администрации Петербурга отметили, что выплаты будут сделаны из резервного фонда.

«Постановлением городского правительства на 2021 год продлены единовременные социальные выплаты из бюджета для медработников, заболевших коронавирусом вследствие оказания медицинской помощи больным COVID-19, а также членов их семей», – говорится на сайте администрации Петербурга.

Деньги получит медицинский персонал городских больниц, а также водители скорой помощи, которые заразились ковидом на работе. Кроме того, социальные выплаты предусмотрены для членов их семей.

Планируется, что помощь будет оказана 10 тысячам медработников.

Заявления 3 192 медицинских работников Петербурга уже рассмотрены специальными комиссиями медицинских учреждений, положительные решения приняты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатора Петербурга попросили выплатить пособие заразившимся ковидом учителям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.