Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ЭпиВакКорону» разрешили ставить людям старше 60 лет

Пенсионеры
Пожилых россиян защитят от коронавируса

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорону» разрешили ставить гражданам старше 60 лет. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«Вакцина «ЭпиВакКорона» успешно прошла открытое клиническое исследование ІII–IV фазы среди лиц в возрасте от 60 лет и старше. В результате исследований, показавших иммуногенность и высокую безопасность данного препарата для пожилых пациентов, вакцина «ЭпиВакКорона» получила разрешение на применение среди лиц старше 60 лет», – сообщают в ведомстве.

Добавим, что граждан, которые могут не получить вакцину, разделили на две категории: лица младше 18 лет и граждане старше 60 лет. Также вакцину запретили ставить при наличии температуры, симптомов простуды, ОРВИ или COVID, беременным и кормящим, людям с аллергической реакцией.

Ранее сообщалось, что в России вакцину от коронавируса разрешили тестировать на пенсионерах. Соответствующий документ выдали в Минздраве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.