Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге с 15 марта начнут разводить мосты

Мост
Первыми разведут Дворцовый и Большеохтинский мосты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Техническая разводка мостов стартует в Петербурге с 15 марта, сообщили в «Мостотресте». Этой ночью будут разведены Дворцовый и Большеохтинский мосты.

«Первыми мостами, разведенными в преднавигационный период 2021 года, станут Дворцовый и Большеохтинский мосты. Их разводки состоятся уже в эту ночь (с 15 на 16 марта). Дворцовый мост будет разведен с 01:10 до 02:50 и с 03:10 до 04:55, а Большеохтинский – с 02:00 до 05:00», – говорится на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Навигационный сезон откроется в Петербурге 10 апреля. До этой даты практически каждую ночь будут разводить мосты над Невой и Малой Невой. Всего ожидается около 50 разведений.

Представители власти рассказали, что с графиком разведения мостов жители и гости города смогут ознакомиться на сайте «Мостотреста». В ночь с 16 на 17 марта Большеохтинский мост будет разведен с 02:00 до 05:00.

Как писал ранее «ФедералПресс», в Петербурге на два месяца перекрыли движение под «Мостом глупости».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.