Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Экс-главу отдела таможни Петербурга арестовали по делу о взятке в 20 млн рублей

Зал судебных заседаний
Бывший чиновник отправлен под стражу до 26 апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Бывшего главу отдела таможни Петербурга Олега Гусева в понедельник отправили под стражу, сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы. Его подозревают в получении взятки в размере 20 млн рублей.

«Басманным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 26 апреля 2021 года в отношении Гусева Олега Юрьевича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ», - сообщили в суде.

Ранее в СК сообщали, что Гусева обвиняют в получении крупной взятки, пишет «ТАСС». О задержании бывшего главы петербургской таможни и отправке его в Москву для проведения следственных действий стало известно 15 марта. По данным следствия, Гусев в декабре 2018 года якобы потребовал от представителей коммерческой фирмы взятку в размере 20 млн рублей за то, чтобы не принимать меры в рамках мероприятий таможенного контроля в отношении этой организации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что задержанный мужчина умер в отделе полиции Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.