Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге отстающие школы присоединят к успешным, чтобы улучшить статистику

Школа
В Петербурге хотят повысить качество образования в отстающих школах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Председатель комитета по образованию Петербурга Наталия Путиловская заявила в своем интервью, что отстающие школы могут прикрепить к успешным учебным заведениям. Таким образом планируется решить ряд проблем: нехватку кадров, слабую материально-техническую базу, а также неэффективное управление.

«Есть старый проверенный способ, который будет применяться в исключительных случаях: отстающую школу присоединяют к успешной. Конечно, они территориально должны близко располагаться. Сложение ресурсов — это всегда плюс к развитию образовательного учреждения, они станут одним юридическим лицом под номером успешной школы», – рассказала председатель комитета по образованию Петербурга Наталия Путиловская.

В Петербурге есть 72 школы, которые причисляют к «условно отстающим», сообщила «Фонтанке» Наталия Путиловская. К таким учебным заведениям причисляют школы с низким средним баллом ЕГЭ и ВПР.

Планируется, что закрепление за учебным заведением успешного куратора поможет повысить качество образования. Председатель городского комитета по образованию считает, что в таком случае удастся избежать увольнения персонала из отстающих школ. При этом успешные школы также останутся на своих площадках.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что петербургским учителям предложили вызывать родителей за репосты Навального в соцсетях школьников.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.