Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Где получить лучшее образование в ДФО: рейтинг Рособрнадзора

Где получить лучшее образование в ДФО: рейтинг Рособрандзора
По стране лидирующую позицию заняла Москва с 92 баллами

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Рособрнадзор составил рейтинг регионов по качеству образования. На Дальнем Востоке самое высокое качество оказалось у Хабаровского края, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Рейтинг характеризуют региональные системы образования по трем важным направлениям: результаты обучения в школе, развитие образовательной среды и эффективность управленческих механизмов в системе образования. Каждый регион России прошел оценку по всем этим направлениям, а также получил свой сводный рейтинг на основе 12 показателей», – рассказали в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования.

Максимально можно было набрать 100 баллов. По стране лидирующую позицию заняла Москва с 92 баллами. Самую нижнюю ступень заняли республика Ингушетия с 7,8 баллами.

На Дальнем Востоке лидером по качеству образования стал Хабаровский край, набравший 58 баллов. Приморский край оказался на втором месте по ДФО, набрав 50,4 балла. Республика Саха набрала 49,6 балла.

В Магаданской области с качеством образования тоже не все так плохо – регион получил оценку в 42 балла от специалистов Рособрнадзора. В Камчатском крае качество образования оценили в 43,6 балла.

Сахалин набрал 37 баллов, Амурская область – 36,3, Бурятия – 28,3, а Забайкальский край – 19,4. На Чукотке в сфере образования оказались довольно низкие показатели – всего 24,7 балла.

Напомним, что в Сибири худшим оказалось качество школьного образования в Туве. Лучше всего детей обучают в Томской области, следует из рейтинга Рособрнадзора, опубликованного на сайте ведомства.

Фото:Елена Аталыкова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.