Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге введут бесплатный проезд в общественном транспорте на время Евро-2020

Бесплатный проезд
Для зрителей футбольных матчей свободный проезд введут на всех маршрутах, следующих до спортобъектов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. На время проведения чемпионата Европы по футболу в Петербурге проезд в общественном транспорте для болельщиков и волонтеров сделают бесплатным. Об этом сообщает городская администрация.

«Во время футбольных матчей в Санкт-Петербурге общественный транспорт для болельщиков и волонтеров чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 будет бесплатным», - говорится в сообщении на официальном сайте.

С 11 июня по 11 июля для зрителей футбольных матчей бесплатный проезд введут на всех маршрутах, следующих до спортобъектов, при наличии FAN-ID и билета на матч, либо электронной карты болельщика. Волонтерам аналогичная привилегия станет доступна с 10 мая по 14 июля на всем городском и пригородном транспорте при условии, если они получили карту аккредитации и проездной билет аккредитованного лица.

Турнир пройдет на 12 стадионах 12 городов 11 государств. В Петербурге состоятся четыре матча чемпионата: игры группового этапа Россия — Бельгия, Россия — Финляндия, Бельгия — Финляндия, а также встреча в рамках четвертьфинала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге продлили коронавирусные ограничения до 30 апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.