Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В МВД объяснили очередь за загранпаспортами в Петербурге временным явлением

Очередь
Пользователи «ВКонтакте» разместили фотографии огромных очередей в отделе УФМС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. В ГУ МВД объяснили очередь за загранпаспортами, которая утром 5 апреля выстроилась в Красногвардейском районе, служебными причинами. В пресс-службе ведомства назвали это явление временным.

В социальной сети «ВКонтакте» пользователи разместили фотографии огромных очередей в отделе УФМС на Большеохтинском проспекте, 11. Все пришедшие были собраны в одном помещении. В очередях стояли больше часа, отметили пользователи «ВКонтакте».

«Организация выдачи заграничных паспортов отделом по вопросам миграции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Озвученная Вами проблема обусловлена объективными причинами служебного характера. Руководством управления принимаются меры к решению данной проблемы», – отметили представители ГУ МВД.

Представители ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области объяснили данную ситуацию «Невским новостям». В ведомстве отметили, что нарушений в работе УФМС зафиксировано не было.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что петербургские родители выстроились в очереди за сертификатами на детский отдых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.