Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

В Петербурге почтут память жертв теракта в метро

Память
Взрыв в метрополитене произошел четыре года назад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. В четвертый раз в городе состоятся мероприятия в память о жертвах теракта в петербургском метрополитене. В комитете по социальной политике Санкт-Петербурга отметили, что мероприятия пройдут 3 апреля.

«Все мы помним эти страшные события четырехлетней давности, многие потеряли близких. Трагедия объединила людей самых разных взглядов, профессий, национальностей и вероисповедания», – отметил председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

В этот день пройдет панихида в Троице-Измайловском соборе. Желающие также смогут возложить цветы у памятной доски на платформе станции метро «Технологический институт». Организаторы еще раз напомнили о важности соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

Взрыв в Петербургском метрополитене произошел 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Взрыв был признан террористическим актом. В результате 15 человек погибло, еще 103 пострадало.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителя Архангельска оштрафовали за оправдание терроризма.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.