Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге прививки от COVID-19 будут делать на дому

Вакцина
Возможность сделать прививку на дому появится со следующей недели

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Маломобильные жители Петербурга со следующей недели получат возможность вакцинироваться от COVID-19 на дому, сообщил СМИ председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«Сейчас завершается процесс согласования между комитетом по здравоохранению и Роспотребнадзором. Рассчитываем, что на этой неделе мы завершим и, начиная со следующей недели, начнем массово вакцинировать и тех людей, которые находятся на дому», – отметил Дмитрий Лисовец.

На пресс-конференции в «ТАСС» Лисовец рассказал, что противопоказания в данном случае все те же: возраст до 18 лет и выраженные аллергические состояния в анамнезе. Пожилые граждане, находящиеся дома, будут вакцинированы при условии их согласия. Кроме того, сделать прививку советуют и тем, кто проживает вместе с маломобильными гражданами, чтобы не подвергать их дополнительному риску.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что власти Петербурга ждут третью волну пандемии в апреле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.