Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На Ленобласть обрушится шторм и град

Гроза
Грозы и сильный ветер в четверг ожидаются и в Северной столице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. На территории Ленинградской области объявляется штормовое предупреждение. 20 мая после обеда в регионе пройдут ливни с градом и перепадами сильного ветра, передает управление МЧС.

«20 мая, начиная с 14–17 часов, местами ожидаются грозы, ливни, град, при грозе кратковременное усиление ветра 15–20 м/с», – говорится в сообщении.

ГУ МЧС по Петербургу также уточняет, что в четверг в городе пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы с усилением ветра до 18 м/с.

По данным ведомства, такая погода повышает вероятность ДТП, затруднений в движении по автодорогам, происшествий на акваториях, на железнодорожном и авиатранспорте, изменений в расписании полетов воздушных судов.

Возможны повреждения на ЛЭП и линиях связи, аварии на объектах ЖКХ и нарушения жизнеобеспечения населения, подтопления придворовых территорий и частных участков из-за дождевых паводков и другие происшествия.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда в районах Ленобласти восстановят свет после грозы 18 мая.

Фото: 78.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.