Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Известный тиктокер заявил, что пользуется только Rutube

Алексей Савко
Савко выступил на форуме в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Известный тик-ток-блогер Алексей Савко в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил, что пользуется Rutube, а не YouTube. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс».

«Я про Rutube узнал раньше, чем про YouTube», – говорит он.

Алексей Савко – популярный блогер в TikTok. Он снимает короткие видео и ведет курсы по продвижению на площадке. По оценке Forbes, тиктокер зарабатывает около 2 млн рублей в месяц.

Звезда интернета прибыл на ПМЭФ в качестве спикера. Корреспондент «ФедералПресс» заснял его диалог с журналистом Forbes Digest Ярославом Бабушкиным в кулуарах ПМЭф. Блогер уверено топил за отечественный видеохостинг Rutube. Он говорил, что начал пользоваться им раньше, чем YouTube, и даже музыку на телефоне слушает не в Apple Music, а через Rutube. Звезда предложила Бабушкину провести обзор и посмотреть на российский сервис.

На форум приехала и журналистка Ксения Собчак. «ФедералПресс» писал, что бывшая кандидат в президенты пожаловалась на дорогой буфет.

Фото: Instagram / @alex_savkooo

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.