Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Собчак пожаловалась на высокие цены в буфете на ПМЭФ

Ксения Собчак
Собчак рассказала о ценах на ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак возмутилась, что цены в буфете на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) очень высокие. Об этом она написала в телеграм-канале.

«Не знаю, как другие участники, а я на форуме всегда первым делом иду в буфет. Это самое важное дискуссионное место, где все и происходит. И надо сказать, что буфет... (обнаглел, – прим. ред.) примерно так же, как и весь форум. Потому что цены выросли с 300 тысяч до 900 для участников, а поесть теперь можно только за 3800 за место (этакий «шведский стул»)», – жалуется Ксения Анатольевна.

По ее словам, если сесть за столик и заказать просто зеленый чай, то придется все равно заплатить 3800 рублей.

5f4d65cc33430c9107920b0683b45ef9.jpg

Между тем корреспонденты «ФедералПресс», которые также находятся на ПМЭФ, сообщают, что для участников форума в этом году из-за ковидных ограничений доступны только горячие и холодные напитки. На небольших площадках оборудованы места, где участники форума могут бесплатно взять морсы или воду.

665c5279851535d4af05d2182f64a8d7.jpg

Ранее сообщалось, что ПМЭФ-2021 стартовал сегодня в Санкт-Петербурге. Во время форума планируют собрать представителей деловых сфер, которые будут обсуждать ключевые вопросы экономики страны.

Фото: скриншот из телеграм-канала Ксении Собчак, ФедералПресс / Кирилл Дедюхин, Наталья Оксак

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.