Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге вступают в силу новые коронавирусные ограничения: список

Коронавирус
С 17 июня запрещается проведение развлекательных мероприятий в кафе и ресторанах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Петербургские власти с 17 июня в связи с распространением коронавирусной инфекции вводят ряд ограничительных мер. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

«На основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу на территории Санкт Петербурга вводятся новые ограничения», – говорится в сообщении.

С 17 июня запрещается проведение развлекательных мероприятий в кафе и ресторанах. Также в заведениях общественного питания не будут работать детские комнаты. Фуд-корты и фуд-плейсы также остановят свою работу. Исключение составят заведения, которые расположены в аэропортах, на вокзалах и заправочных станциях. С 2.00 до 6.00 не будут работать бары и рестораны.

В торговых центрах не будут работать детские комнаты и объекты развлечения и досуга, за исключением аквапарков, океанариумов, кинотеатров, библиотек, фитнес-центров. Заполняемость кинотеатров вновь снизится до 50 %. На мероприятия, которые проводятся в помещениях, смогут попасть не более 3 тыс. человек. Отменяется проведение праздника для выпускников «Бал медалистов».

Меры предосторожности при посещении болельщиками фан-зон чемпионата Европы по футболу также усилят. Оказание услуг общественного питания там больше не допускается за исключением напитков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Роспотребнадзор пообещал не вводить в Петербурге обязательную вакцинацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.