Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Роспотребнадзор пообещал не вводить в Петербурге обязательную вакцинацию

Вакцина
В Москве ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для определенных категорий граждан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Представители Роспотребнадзора Северной столицы пока не планируют делать вакцинацию обязательной, как это сделали московские власти. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На сегодня подобного документа в разработке нет», — рассказали в пресс-службе ведомства.

«Невские новости» уточняют, что в Северной столице вакцинация продолжит носить добровольный характер. Однако в городе ужесточили коронавирусные ограничения. С 17 июня в Петербурге перестанут работать фуд-корты, детские комнаты в ресторанах и кафе, магазины-корнеры, объекты развлечения и досуга. Кроме того, будет ограничена заполняемость залов.Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко также не планирует следовать по пути своих коллег из Москвы и Подмосковья, пишут «47news.ru». В Москве ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для определенных категорий граждан. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что москвичам объяснили необходимость обязательной вакцинации в сфере услуг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.