Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре увеличился прирост больных коронавирусом

Средства защиты
В Югре растет заболеваемость коронавирусом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 июня, ФедералПресс. В Югре прирост инфицированных коронавирусом увеличился почти на треть. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Наиболее значимый рост наблюдается в Пыть-Яхе, Когалыме, Нягани, Мегионе. Крайне высокая интенсивность эпидпроцесса в Советском районе и Мегионе, где отмечается значительное превышение среднеокружных показателей», – сообщила глава управления Майя Соловьева.

В 3,2 раза показатель вырос в Советском районе округа, в 2,5 – в Мегионе. Зафиксированы четыре групповых очага в производственных и детских коллективах. Число заразившихся в округе выросло почти на четверть. В число неблагополучных попали восемь муниципалитетов региона.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре вернулись к антиковидным ограничениям. Жителям региона старше 65 лет предписано соблюдать самоизоляцию и выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.