Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

«Алые паруса» в Петербурге: как попасть, что покажут и есть ли ограничения

Паруса
Остальные граждане смогут увидеть красочное мероприятие только по телевидению

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Праздник выпускников «Алые паруса» состоится в Петербурге в очном формате 25 июня. Событие пройдет с ограничениями, сообщили в пресс-службе правительства Северной столицы.

«Ждем на бал только выпускников, и больше никого. Никаких туристов, никаких горожан. Исключений делать не будем», – отметил глава Петербурга Александр Беглов.

Также на праздник пообещали пригласить педагогов. Остальные граждане смогут увидеть красочное мероприятие только по телевидению.

С 22:00 до 22:10 пройдет официальная часть мероприятия, с 22:10 до 00:40 будет проходить концерт на Дворцовой площади, в 00:40 состоится пиротехническое шоу и появление брига с Алыми парусами. В этом году программа праздника построена на значимых событиях в истории страны: это тридцатилетие российского флага, восьмисотлетие со дня рождения Александра Невского, а также шестидесятилетие первого полета человека в космос. На Дворцовой площади выступят популярные у молодежи исполнители: JONY, Ваня Дмитриенко, Алина Астровская и Антон Лаврентьев, Cream Soda, Niletto и Ирина Дубцова. Хедлайнером станет Светлана Лобода.

В этом году мероприятие будет проходить с существенными ограничениями, которые обусловлены сложной эпидемиологической ситуацией в городе. Всем приглашенным на праздник придется использовать маски на протяжении всего мероприятия, а также пройти контроль температуры на входе на Дворцовую площадь. В ночь с 25 на 26 июня доступ на набережные и на крыши зданий в районе проведения «Алых парусов» будет закрыт. В связи с этим с вечера 25 июня и до утра 26 июня автомобилисты должны пересмотреть свои маршруты. В центре города будет перекрыто или ограничено движение транспортных средств. Акваторию Невы также закроют для всех судов кроме брига «Россия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что участники «Большой перемены» узнали об истории праздника «Алые паруса».

Фото: parusa-peterburg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.