Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале отменили общегородские выпускные и дни молодежи

Выпускной
В трех городах Ямала отказались от проведения выпускных

САЛЕХАРД, 24 июня, ФедералПресс. Власти ямальских городов отменяют праздничные мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщают в администрациях Надыма, Нового Уренгоя и Салехарда.

«Мы планировали проведение двух масштабных мероприятий. Принял решение об отмене событий. Решение было непростым, но подвергать риску детей недопустимо», – рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.

В мэрии окружной столицы приняли решение отказаться от праздничных мероприятий в честь Дня молодежи и не проводить общегородской выпускной. Кроме того, отказались от проведения праздничных мероприятий власти других городов – Надыма и Нового Уренгоя. Решения принимались в соответствии с рекомендациями руководства округа и регионального управления Роспотребнадзора.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Ямале усугубилась ситуация с коронавирусом. Арктический регион находится в начале третьей волны COVID-19, растет количество заболевших.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.