Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербургском метро увеличат скорость поездов

Метро
Работы проведут без остановки движения составов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию тяговой сети нескольких станций красной и синей веток петербургского метрополитена. После проведения работ увеличится пропускная способность линии, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на реконструкцию тяговой сети станций «Автово», «Технологический институт 1, 2» и «Площадь Ленина» Санкт-Петербургского метрополитена. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», – говорится в сообщении.

Подстанции обеспечивают тяговое электроснабжение участков красной и синей линий метро. Внутренние конструкции подстанций усилят с учетом нагрузок от нового оборудования. Пропускная способность линии увеличится до 40 пар поездов в час. Работы проведут без остановки движения составов. «Невские новости» уточняют, что планируется заменить электрооборудование и кабельные линии, реконструировать инженерные сети и системы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в петербургском метро застряли поезда с пассажирами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.