Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Петербурга останутся без масштабных массовых мероприятий

Толпа
Новые ограничения начнут действовать с 13 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Власти Петербурга с 13 июля запретят массовые мероприятия численностью свыше 75 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Северной столицы.

«Запрещается проведение любых массовых мероприятий численностью свыше 75 человек», – говорится в сообщении.

Ограничение не затронет культурные и зрелищные мероприятия, согласованные с комитетом по культуре города, а также спортивные мероприятия, которые проводятся под контролем комитета по физической культуре и спорту. Однако для таких мероприятий также вводятся дополнительные требования. Наполняемость театров и концертных залов не должна превышать 1500 человек, снижается до 50 % наполняемость цирков, спортивные мероприятия будут проводить без зрителей.

Также ограничения затронут пассажирские перевозки внутренним водным транспортом, наполняемость судов не должна превышать 50 % от количества пассажирских мест. Новые ограничения начнут действовать с 13 июля. Другие ограничения продлеваются до 16 августа.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что заболеваемость COVID-19 в Петербурге выросла во время проведения Евро-2020.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.