Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге собирают заявки от мигрантов на вакцинацию

Мигрант
В город планируется завести 200 тысяч доз препарата «Спутник Лайт» для иммунизации иностранных работников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Власти Северной столицы собирают заявки на вакцинацию мигрантов от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в комитете по развитию туризма Петербурга.

«АО «Санкт Петербургское агентство медицинского туризма», подведомственное комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, начало организованный сбор заявок от работодателей по количеству иностранных сотрудников, желающих пройти вакцинацию от COVID-19», – говорится в сообщении.

В город планируется завести 200 тыс. доз препарата «Спутник Лайт» для иммунизации иностранных работников. Заявки власти будут принимать до 20 июля этого года. Затем будет сформирован график вакцинации мигрантов. Прививка для иностранцев будет платной. Список пунктов вакцинации пока формируется.

Кроме того «Невские новости» уточняют, что в Петербурге невозможно записаться на вакцинацию «КовиВаком». При этом известно, что 14 июля в город привезли 8 580 доз препарата. Когда жители города смогут привиться вакциной, пока не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что срок ожидания прививок для петербуржцев растянулся на недели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.