Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На один из регионов обрушатся ливни и град

Девушка идет под дождем
На Ленобласть обрушатся проливные дожди

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Эксперты из ФГБУ «Северо-Западное УГМС» предсказали в начале месяца серьезное ухудшение погоды в Ленинградской области.

«Согласно данным синоптиков, погода в Ленинградской области ухудшится с самого утра. Жителей региона ожидают грозы, ливни», – сообщают СМИ.

Стоит отметить, что в отдельных районах региона ливни будут сопровождаться штормовым ветром и градом.

В связи резким ухудшением погоды жителей области просят не покидать дома без крайней необходимости. Кроме того, метеорологи напомнили, что во время грозы не стоит прятаться под высокими деревьями, так как есть риск попадания молнии. Во время плохих погодных условий также увеличивается вероятность ДТП.

Эксперты добавили, что такая погода будет и в Санкт-Петербурге. В первый день последнего месяца лета погода в Северной столице будет формироваться под влиянием циклона из Скандинавии. Он спровоцирует проливные дожди и грозы, сообщает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, когда на смену жаре в столице установится комфортная для жизни и работы погода. Синоптик прогнозирует небольшое похолодание после первой недели августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.