Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Владельцам Единой карты петербуржца начислят бонусы за шаги

Прогулка
Баллы можно будет обменять на билеты в театр или музей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Держателям Единой карты петербуржца предложили два новых сервиса «Цифровое здравоохранение» и «Активность». Так, за ежедневные 10 тыс. шагов жители Северной столицы получат бонусы, сообщили в пресс-службе правительства города.

«У Единой карты петербуржца появилось два новых сервиса – «Цифровое здравоохранение» и «Активность», – говорится в сообщении.

Сервис «Активность» синхронизируется с мобильным шагомером, который установлен на смартфонах. Таким образом будет вестись история физической активности пользователей. За прохождение 10 тыс. шагов в сутки будут начисляться три балла, их можно будет обменять на билеты в театр или музеи. С помощью сервиса «Цифровое здравоохранение» петербуржцы смогут получить информацию о предстоящих и отмененных визитах к врачу, а также о тех учреждениях, к которым они прикреплены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что продовольственные сертификаты предложили ввести в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.