Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Приангарье получит из госрезерва 24 миллиона масок

Средства индивидуальной защиты предназначены для учреждений здравоохранения
Средства индивидуальной защиты предназначены для учреждений здравоохранения

ИРКУТСК 5 августа, ФедералПресс. Иркутская область ожидает партию масок и антисептиков, которые региону выделили из госрезерва. Об этом сообщил губернатор региона.

«До 18–20 августа весь объем масок и антисептика доставят в регион. По мере прибытия они будут отгружены по территориям», – так губернатор Приангарья прокомментировал обеспеченность СИЗами учреждений здравоохранения.

По словам Игоря Кобзева, региону из госрезерва выделено 24,4 миллиона одноразовых масок и 167 тысяч литров кожного антисептика. Средства предназначены для учреждений здравоохранения и органов власти. Первая партия – 990 тысяч масок уже прибыла в областной центр. Столько же находится на пути в Братск. В Тайшет прибудет 12 тысяч литров кожного антисептика.

Ранее «ФедералПресс» привел слова эпидемиолога, который сообщил об ухудшении качества медицинских масок. В качестве доказательства он взвесил «доковидную» и нынешнюю маски.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.