Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти рассказали, когда Петербург накроет четвертая волна COVID-19

Коронавирус
В настоящее время в городе наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Петербургские власти заявили, что медики ожидают осенью четвертую волну ковид. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

«Осенью медики ожидают новую волну заболевания. Самое надежное оружие против вируса – вакцинация и коллективный иммунитет. Призываю всех, кто еще не вакцинировался, сделать прививку», – цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Однако в настоящее время в городе наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости. В связи с этим медицинские учреждения Северной столицы поэтапно переходят в штатный режим работы. Городская больница № 33 прекращает прием пациентов с коронавирусом. К оказанию плановой медицинской помощи заведение перейдет примерно через две недели. Также возвращаются к штатному режиму работу федеральные стационары: Первый Санкт Петербургский государственный университет им. академика И.П.Павлова, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова и Санкт Петербургский НИИ физиопульмонологии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербуржцы смогут привиться от коронавирусной инфекции в ТРЦ «Галерея».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.